метрика
логотип фокусник иллюзионист

Фокусник на праздник, показывающий трюки с близкого расстояния

"Кто-то придумывает фокусы, многие люди их совершенствуют, но их окончательный успех у зрителей зависит от человека, который их показывает."
Рене Леванд

Выступление фокусника в стиле клоуз-ап (фокусы с близкого расстояния или микромагия) может оставить такое неизгладимое впечатление на зрителя, что он будет помнить его до конца своей жизни.

Если вы считаете данное утверждение нелепым, давайте подумаем. Возможно, Вы были когда-либо на празднике или корпоративе, на котором присутствовал фокусник-иллюзионист, и кто-либо из гостей заявлял: "Знаете, однажды я видел фокусника, который (после чего следует живое, хотя и не всегда точное, описание какого-либо фокуса). Я никогда этого не забуду!" Думаю, многие из нас имели такой опыт и не один раз. Обычно представление, которое этот человек описывает, было чем-то, что он видел десять-пятнадцать лет назад или даже раньше. Несмотря на это, оно вызвало такое сильное впечатление, что каждый раз, когда человек слышит слово "фокусник", старые переживания наполняют его голову, и он чувствует себя обязанным рассказать об этом.
Всякий раз, когда я беру новую колоду карт в руки перед выступлением, я думаю только о том, как бы создать настолько сильное впечатление на каждого зрителя, что когда бы в будущем ни всплыла перед ними тема карточных фокусов или шулерства, а на самом деле, практически каждый раз, когда они увидят колоду карт, они бы вспоминали обо мне. И я точно знаю, что если я выполню свою работу правильно, именно это и произойдёт.

Я верю, что каждый фокусник, работающий в стиле клоуз-ап(Микромагия), должен видеть свою цель именно в этом. Иллюзионисту нужно сконцентрироваться на том, чтобы фокусы были настолько мощными, насколько это только возможно.
Поделиться в социальных сетях:
Читайте также: